ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Луганское сельское поселение

Орловский район

Гордые символы России

Символы России – наши главные слова, Герб, Гимн и Флаг – вот ценность нашей жизни!      

Президент, Конституция, Кремль и Москва - Все это связано с нашей Отчизною!

Этими строками из стихотворения начался урок истории «Гордые символы России» 22 августа в канун празднования Российского Флага в Быстрянской поселенческой библиотеке.

Заведующая библиотекой В.И. Куркина с показом электронной презентации, рассказала ребятам что такое Родина, какие символы России существуют, что наша символика дорога каждому русскому человеку. Россия гордится своей историей, своим гербом, гимном и флагом. Государственные символы Российской Федерации – это очень важные элементы жизни нашего народа. Герб, флаг и гимн России отражают чувства патриотизма, уважения к истории страны, её государственному строю. Каждый из нас должен их знать и относиться к ним с почтением, так как Отечество у нас одно – любимая Россия! В заключении урока все присутствующие исполнили главную песню нашей родины - «Гимн России». «Мы с вами поговорили обо всем, а теперь давайте проверим, что вы сегодня узнали?» - викторина «Проверь себя», где были заданы вопросы:

1. Что такое герб?

2. Где изображается государственный герб Российской Федерации?

3. Из каких основных изображений состоит герб?

4. Какие цвета у Государственного флага России?

5. Кто является автором слов и музыки гимна России?  

6. О чём говорится в гимне?

7. Когда исполняется гимн России? И др.

1. Продолжением мероприятия стала конкурсная программа в зале СДК, в которой ребята приняли активное участие: из набора слов нужно сложить Гимн России, из набора пазлов сложи Флаг России и др.

Закончился праздник сладким столом, играми.  

Надеемся, что этот праздничный день надолго запомнится детям и пробудит в них чувство уважения к главному символу нашей страны – российскому триколору, овеянному многовековой славой.

День рождения есть у флага в середине августа.

Символы страны родной  Помните, пожалуйста!

P1030536

P1030557

P1030564

SAM 2576

SAM 2590

SAM 2600

О поселении

200x200

2021-10-05-14-18
Яндекс.Метрика
icons-ok icons-vk icons-telegram-1