ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Луганское сельское поселение

Орловский район

В 2023 году ОСФР по Ростовской области направит работодателям региона на охрану труда более 400 миллионов рублей

info-4 ОСФР по Ростовской области направит работодателям региона 420 миллионов рублей на обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
Это позволит организациям и предприятиям региона реализовать целую систему мер, направленную на сохранение здоровья работников.
Следует отметить, что согласно законодательству на эти цели работодатели могут использовать до 20% страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Объем средств, направляемых на указанные цели, может быть увеличен до 30%  от общей суммы страховых взносов, начисленных за предшествующий календарный год. Это возможно при условии направления страхователем дополнительного объема средств на санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.
Из 16 мероприятий работодатели могут самостоятельно выбрать, куда и в каком объеме направить средства — на приобретение средств индивидуальной защиты, санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, прохождение работниками обязательных периодических медицинских осмотров, приобретение аптечек, проведение специальной оценки условий труда, обучение по охране труда и т.д.
Подать заявление на финансовое обеспечение предупредительных мер можно:
1.     через портал Госуслуг (только заявление при наличии простой электронной подписи, и полный пакет документов при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи);
2.     в региональном отделении ОСФР;
3.     воспользовавшись услугами Почты России;
4.     через клиентские службы.
Срок подачи заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер — до 1 августа 2023 года.
Руководитель КС(на правах отдела)
в Орловском районе                                  

О поселении

200x200

2021-10-05-14-18
Яндекс.Метрика
icons-ok icons-vk icons-telegram-1